Ergebnisse

 

8. vita club Radmarathon 2016

Strecke A - Herren    
1. Julian Steindler Team Melasan Sportunion 3:15:02,67
2. Thomas Osbelt Team Melasan Sportunion 3:16:12,77
3. Max Friedrich RSV Freilassing 3:16:13,76
     
Strecke A - Damen    
1. Nadja Prieling BikeZeit 3:22:56,25
2. Monika Dietl Kirchmaier Cycling 3:30:25,84
3. Bianca Somavilla Team TOUR powered by Bulls 3:47:08,78
     
Strecke B - Herren    
1. Walter Sageder RC DANA Pyhrn-Priel 1:50:09,31
2. Christoph Pichler Team ESIN-CYCLING 1:50:09,46
3. Hannes Forsthuber Team ESIN-CYCLING 1:51:01,03
     
Strecke B - Damen
   
1. Susanne Eichberger RV PFEIL Neuötting 2:06:32,55
2. Carina Scheiber RC ARBÖ Hallein 2:06:33,69
3. Petra Willinger SK Arbö VOEST Popa Flo 2:14:14,37
     

Ergebnisse

 

7. vita club Radmarathon 2015

Strecke A - Herren    
1. Trettwer Helmut (Teisendorf)   3:01:24,62
2. Schweinester Benjamin (Wiesing) Team Serles 3:02:33,75
3. Benrdl Johannes (Traunstein) Team Mailis.de - RSV Traunstein 3:02:34,43
     
Strecke A - Damen    
1. Dietl Monika (Freising) Kirchmair Cycling Team 3:17:46,11
2. Prieling Nadja (Kitzbühel) Steinbach Bike Team 3:17:46,21
3. Jenal Annina (Innsbruck) Team Tour 3:22:48,89
     
Strecke B - Herren    
1. Schörghofer Thomas (Eugendorf) Union RADWERK2010 Eugendorf 1:43:41,38
2. Osbelt Thomas (Traun) Team MELASAN SPORT 1:43:41,71
3. Forsthuber Hannes (Neumarkt) Team ESIN-Cycling 1:43:42,27
     
Strecke B - Damen
   
1. Dettmer Lorraine (Klagenfurt) ARBÖ ASKÖ Raiffeisen Feld am See 1:50:36,76
2. Eichberger Susanne (Winhöring) RV PFEIL NEUÖTTING 1:57:29,39
3. Hausmann Birgit (Bruck Mur Oberaich) RC Hochschwab Aflenz 2:04:49,64
     

 

6. vita club Radmarathon 2014

Strecke A - Herren    
1. Fedele Manuel (Italien) Team Kyklos Abruzzo 3:04:59,16
2. Donati Alessandro (Italien) Team Kyklos Abruzzo 3:04:59,29
3. Nikandrov Dmitry (Russland) Team Kyklos Abruzzo 3:10:14,38
     
Strecke A - Damen    
1. Prieling Nadja (Kitzbühel) Steinbach Bike Team 3:33:35,90
2. Szuromine Pulsfort Diana (Ungarn)   3:41:41,56
3. Höller Christina (Hallein) Team RSK-RSV Freilassing 3:41:45,31
     
Strecke B - Herren    
1. Schmitt Christian (Feldkirch) BikeWorks Feldkirch 1:50:35,00
2. Katzmayer Daniel (Salzburg) Union RADWERK2010 Eugendorf 1:53:08,50
3. Lehki Walter (Kirchdorf/NÖ) RC DANA Pyhrn-Priel 1:53:09,00
     
Strecke B - Damen
   
1. Plobner Christina (Kaprun) Team BikeExpress 2:12:42,35
2. Eichberger Susanne (Neuötting) RV Pfeil Neuötting 2:12:42,82
3. Willinger Petra   2:13:17,00
     

 

5. vita club Radmarathon 2013

Strecke A - Herren    
1. Johannes Berndl (Traunstein) Team Mailis.de - RSV TS 2:33:31,42
2. Rupert Probst (Anthering) Airstreeem.com 2:33:31,52
3. Michael Kastinger (Salzburg) Team Bikepalast Austria 2:33:33,30
     
Strecke A - Damen    
1. Nadja Prieling (Kitzbühel) Steinbach Bike Team 2:42.11,59
2. Lisa Pleyer (Salzburg) Cancer Rehab. St. Veit - Racing Team 2:47:56,49
3. Alisa Van Oijen ARBÖ Löffler Ladies Cycling Team 2:53:42,87
     
Strecke B - Herren    
1. Christan Schmitt Bike Works Feldkirch 1:28:55,18
2. Thomas Schörghofer Union Radwerk 2010 Eugendorf 1:30:56,49
3. Franz Fembacher Team CKW / Bike Sport Mayer 1:30:57,61
     
Strecke B - Damen
   
1. Julia Deverlein RSV Irschenberg 1:41:48,75
2. Christina Plobner BikeExpress 1:44:32,30
3. Susanne Eichberger RV Pfeil Neuötting 1:45:16,57
     

 

4. vita club Radmarathon 2012

Strecke A - Herren    
1. Paul Lindner Bikepalast Salzburg 2:47:07,48
2. Stefan Oettl Team corratec-Quest 2:47:33,44
3. Rupert Probst Airstreem.com 2:50:16,13
     
Strecke A - Damen    
1. Karin Gruber KTM/Luis Trenker 3:14:22,97
2. Nadja Prieling Steinbach Bike Team 3:14:30,52
3. Andrea Kaserbacher Union Tri-RUN Kuchl 3:24:35,63
     
Strecke B - Herren    
1. Thomas Schörghofer Union RADWERK2010 Eugendorf 1:45:00,93
2. Christoph Seebacher RC Altenmarkt 1:45:01,45
3. Christian Hemetsberger Naturfreunde Raiff. Mondseeland 1:45:07,88
     
Strecke B - Damen    
1. Eveline Egarter Flachau-KTM-Racingteam 1:49:09,30
2. Carina Scheiber bikepalast.com 1:55:09,22
3. Rosemarie Pichlbauer rc.dana - pyhrn - priel 2:00:08,95
     

 

3. vita club Radmarathon 2011

Strecke A - Herren    
1. Hans Peter Obwallner Flachau-KTM-Racingteam 2:42:28,03
2. Felix Spensberger Rennradverein Inntal & Team corratec-Quest 2:43:01,65
3. Rupert Probst Airstreeem.com 2:43:34,81
     
Strecke A - Damen    
1. Karin Gruber KTM / Luis Trenker 3:01:47,81
2. Nadja Prieling Steinbach Bike Team 3:07:47,77
3. Andrea Kaserbacher Union Tri-Run Kuchl 3:17:22,16
     
Strecke B - Herren    
1. Rene Bauer RC Bikepalast 1:23:40,32
2. Christian Hemetsberger Naturfreunde Raiffeisen Mondseeland 1:23:57,70
3. Sebastian Kaindl Chiemgaubiking Road Team 1:25:38,69
     
Strecke B - Damen    
1. Daniela Eberharter   1:35:29,42
2. Carina Scheiber RC Arbö Hallein 1:36:03,74
3. Julia Kasberger H.P tri union lungau 1:38:09,87
     

 

2. vita club Radmarathon 2010

Strecke A - Herren    
1. Rupert Probst RC Gourmetfein Simplon 2:37:17,5
2. Gerd Hagspiel Radcult/www.fastenkur.at 2:37:19,4
3. Günther Flatscher Team Roadbike-Holidays KTM 2:37:19,8
     
Strecke A - Damen    
1. Lisa Pleyer    
2. Manuela Grünzweil SIMPLON Rad&Nabe 2:49:55,3
3. Martina Ritter RC einDRUCK Sarleinsbach 2:50:40,9
    2:51:58,3
Strecke B - Herren    
1. Christoph Pichler RC Wals siezenheim 1:09:19,6
2. Bernhard Lebesmühlbacher   1:09:19,9
3. Martin Giebl   1:10:15,3
     
Strecke B - Damen    
1. Sylvia Gehnböck KUOTA.2radchaoten.com 1:11:18,4
2. Karin Kondert www.atterbike.at 1:11:39,6
3. Carina Scheiber   1:13:55,7
     

 

1. vita club Radmarathon 2009

Strecke A - Herren    
1. Paul Lindner bikepalast/teerag-asadag-porr 2:44:26,48
2. Gerald Bauer muskelkater-genesis Team 2:46:58,95
3. Christian Hemetsberger Naturfreunde Raiffeisen Mondseeland 2:46:57,68
     
Strecke A - Damen    
1. Rosemarie Amtmann ARBÖ Radteam LAND-LEBEN Salzburg 3:04:02,79
2. Lisa Pleyer   3:04:02,83
3. Rosi Stadler   3:14:40,04
     
Strecke B - Herren    
1. Thomas Schörghofer SIGA Bikes / RC_OVILAVA_Wels 1:21:59,89
2. Frank Staller RTM Race Team Mayer 1:22:11,05
3. Thomas Messner RKS Zweirad SIGA Bike 1:22:11,67
     
Strecke B - Damen    
1. Ursula Empl   1:32:03,11
2. Astrid Pilch   1:33:57,08
3. Kathrin Sieder   1:40:55,28